14 декабря 2018 / Горнолыжный спорт

Норвежец Свиндаль одержал сегодня свою 7-ю в карьере победу на трассе Кубка мира "Саслонг" в Валь-Гардене

Норвежец Аксель Лунд Свиндаль выиграл сегодня гонку в супергиганте на классическом этапе Кубка мира на знаменитой трассе "Саслонг" в итальянской Валь-Гардене. Этот успех стал уже седьмым по счету для Свиндаля на этой трассе в целом и пятым на "Саслонге" - в дисциплине супергигант.

До выступления норвежца в гонке лидировал хозяин трассы итальянец Кристоф Иннерхофер, которому очень хотелось победить перед своей публикой. Борьба за победу шла до последних метров дистанции, но все же норвежец сумел опередить Иннерхофера на 0,05 секунды. Третьим в гонке стал ещё один представитель команды "викингов" - Кьетиль Янсруд, проигравший Свиндалю 0,27 секунды.

Не обошлось в ходе гонки и без сюрпризов. Главный преподнес француз Йохан Клэри: 38-летний ветеран команды "трехцветных", стартовавший с далекого 50-го номера, едва не стал призером соревнований, финишировав четвертым и проиграв Янсруду 0,38 секунды.

Напомним, что россияне в Валь-Гардене не выступают. Завтра в программе этапа - скоростной спуск. Итоговый протокол сегодняшней гонки в супере - на сайте FIS.

Норвежец Свиндаль - победитель в сегодняшнем супергиганте в Валь-Гардене. Фото с сайта skiweltcup.tv